1141 |
97-1
|
獲獎榮譽
|
鄧華婷、邱郁承 創意佳作 經濟部工業局、財團法人精密機械研究發展中心
|
1142 |
97-1
|
獲獎榮譽
|
楊玉婷、陳家陽、何丞堯、余家潤、洪志輝、陳怡宏 佳作 經濟部工業局、新光保全公司、財團法人精密機械研究發展中心
|
1143 |
97-1
|
獲獎榮譽
|
黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、陳顥哲、鄭凱中、劉齡禧 佳作 上銀科技公司、經濟部工業局、台灣機器人產業發展協會
|
1144 |
96-2
|
獲獎榮譽
|
黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲、伍寒禎、洪志輝、鄭凱中、劉齡禧、趙凱泓 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)
|
1145 |
96-2
|
獲獎榮譽
|
王侯禕、李世安、鄧宏志、劉智誠、陳家陽、何丞堯、余家潤、陳志威、林廷燦、王瑞斌、劉繼文 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)
|
1146 |
96-2
|
獲獎榮譽
|
胡越陽、陳顥哲、伍寒禎、趙凱泓 應用組之優勝獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會
|
1147 |
96-2
|
獲獎榮譽
|
詹翔閔、胡越陽 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)
|
1148 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲 季軍 海峽兩岸機器人學術研討會
|
1149 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲 亞軍 海峽兩岸機器人學術研討會
|
1150 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔 亞軍 國際自動控制研討會
|
1151 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲 冠軍 國際自動控制研討會
|
1152 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
詹翔閔、陳柏仁、梁敦凱、李庭耀、沈宜郡 創意獎與最佳機構獎 台灣機器人學會
|
1153 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
詹翔閔、陳建廷、王傳崴、周稚淵、甘慧婷 亞軍 台灣機器人學會
|
1154 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
劉智誠、翁仲緯、王臆朋、黃鈺修、蔡孟宏 亞軍 台灣機器人學會
|
1155 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
胡越陽、楊玉婷、洪志輝、趙凱泓、鄭凱中 冠軍 台灣機器人學會
|
1156 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
詹翔閔、陳顥哲、黃楷翔、方信然、劉齡禧 冠軍 台灣機器人學會
|
1157 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
陳家陽、王瑞斌、余家潤、邱郁承 冠軍 台灣機器人學會
|
1158 |
96-1
|
獲獎榮譽
|
何丞堯、陳志威、林廷燦、劉繼文、鄧華婷 冠軍 台灣機器人學會
|
1159 |
95-2
|
獲獎榮譽
|
鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲、施子強、林晏冬 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)
|
1160 |
95-2
|
獲獎榮譽
|
李世安、王侯禕、鄧宏志、劉智誠、陳冠華、陳家陽、何承堯、潘佳佑 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)
|
1161 |
95-1
|
獲獎榮譽
|
黃楷翔 胡越陽 陳顥哲 陳信慧 FIRA智慧型人形機器人組 冠軍 「教育部」的九十五年度「精密機電整合科技教育改進計畫」
|
1162 |
95-1
|
獲獎榮譽
|
陳家陽 何丞堯 許正忠 石孟憲 潘佳佑 RoboCup中型機器人組 冠軍 「教育部」的九十五年度「精密機電整合科技教育改進計畫」
|
1163 |
95-1
|
獲獎榮譽
|
楊玉婷 詹翔閔 施子強 林晏冬 RoboCup一對一人形機器人組 冠軍 精密機電整合科技教育改進計畫
|
1164 |
95-1
|
獲獎榮譽
|
李世安、王侯禕、鄧宏志、劉智誠 季軍 財團法人東元科技文教基金會
|
1165 |
94-2
|
獲獎榮譽
|
黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、黃俊捷 應用組一獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會
|
1166 |
94-2
|
獲獎榮譽
|
李世安、王侯禕、鄧宏志、劉智誠、陳冠華、鄭安成、葉家瑀 中型視覺自主機器人組(RoboSot) 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)
|
1167 |
94-2
|
獲獎榮譽
|
黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、黃俊捷、胡越陽、蔡依伶 人型機器人組(HuroSot) 第三名 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)
|
1168 |
94-1
|
獲獎榮譽
|
李世安、王侯禕、鄧宏志、劉智誠、陳冠華、鄭安成、葉家瑀 中型視覺自主機器人組 亞軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)
|
1169 |
94-1
|
獲獎榮譽
|
鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、黃俊捷、胡越陽、蔡依伶 人型機器人組第四名 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)
|
1170 |
94-1
|
獲獎榮譽
|
黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、黃俊捷 機器人與自動機具類 第三名 (第一、二名從缺) 教育部
|