教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 蔡宗儒 TZONG-RU TSAI (瀏覽個人網頁)

標題:Robust control charts for percentiles based on location-scale family of distributions
學年
學期
出版(發表)日期2018/10/01
作品名稱Robust control charts for percentiles based on location-scale family of distributions
作品名稱(其他語言)
著者J-Y Chiang, YL Lio, HKT Ng, T-R Tsai
單位
出版者
著錄名稱、卷期、頁數Quality and Reliability Engineering International 34(6), p.1059-1078
摘要
關鍵字
語言英文(美國)
ISSN
期刊性質國外
收錄於SCI;
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別美國
公開徵稿
出版型式,電子版
SDGs
  • 優質教育,產業創新與基礎設施
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!