教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 許駿飛HSU, CHUN-FEI (瀏覽個人網頁)

標題:Adaptive fuzzy total sliding-mode control of unknown nonlinear systems
學年101
學期1
出版(發表)日期2012/09/01
作品名稱Adaptive fuzzy total sliding-mode control of unknown nonlinear systems
作品名稱(其他語言)
著者Lin, Chih-Min; Hsu, Chun-Fei; Chen, Te-Yu
單位淡江大學電機工程學系
出版者Taipei: Chinese Fuzzy Systems Association
著錄名稱、卷期、頁數International Journal of Fuzzy Systems 14(3), pp.434-443
摘要
關鍵字Adaptive control;fuzzy system;total sliding-mode control;adaptive learning algorithm
語言英文
ISSN2199-3211
期刊性質國外
收錄於SCI;
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別德國
公開徵稿
出版型式,電子版,紙本
相關連結
SDGs
  • 產業創新與基礎設施
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!