教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 林千代LIN CHIEN-TAI (瀏覽個人網頁)

標題:Nonparametric classification on two univariate distributions
學年89
學期2
出版(發表)日期2001/02/01
作品名稱Nonparametric classification on two univariate distributions
作品名稱(其他語言)
著者林千代; Lin, Chien-tai
單位淡江大學數學學系
出版者Taylor & Francis
著錄名稱、卷期、頁數Communications in Statistics: Theory and Methods 30(2), pp.319-330
摘要
關鍵字Conditional probabilities of correct classification; Kolmogorov distance
語言英文
ISSN0361-0926
期刊性質國外
收錄於SCI
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別
公開徵稿
出版型式
相關連結
SDGs
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!