Nonparametric fuzzy regression—k-NN and kernel smoothing techniques
學年 87
學期 2
出版(發表)日期 1999-04-01
作品名稱 Nonparametric fuzzy regression—k-NN and kernel smoothing techniques
作品名稱(其他語言)
著者 鄭啟斌; Cheng,C. B.; Lee, E. S.
單位 淡江大學資訊管理學系
出版者
著錄名稱、卷期、頁數 Computers and Mathematics with Applications 38(3-4), pp.239-251
摘要
關鍵字 Nonparametric fuzzy regression; k-NN smoothing; Kernel smoothing
語言 en
ISSN 0898-1221
期刊性質 國外
收錄於 SCI
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別
公開徵稿
出版型式
相關連結

機構典藏連結 ( http://tkuir.lib.tku.edu.tw:8080/dspace/handle/987654321/68567 )

機構典藏連結