教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 謝忠村 Chung-tsun Shieh (瀏覽個人網頁)

標題:On the multiplicity of eigenvalues of a vectorial Sturm-Liouville differential equation and some related spectral problems
學年
學期
出版(發表)日期1999/10/01
作品名稱On the multiplicity of eigenvalues of a vectorial Sturm-Liouville differential equation and some related spectral problems
作品名稱(其他語言)
著者Shen, Chao-liang; Shieh, Chung-tsun
單位淡江大學數學學系
出版者
著錄名稱、卷期、頁數Proceedings of the american mathematical society 127(10), pp.2943-2952
摘要
關鍵字
語言英文
ISSN
期刊性質國外
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別美國
公開徵稿
出版型式,電子版
相關連結
SDGs
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!