教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 蕭明福SHAW MING FU (瀏覽個人網頁)

標題:Interest-rate rules and transitional dynamics in an endogenously growing open economy
學年94
學期1
出版(發表)日期2006/01/01
作品名稱Interest-rate rules and transitional dynamics in an endogenously growing open economy
作品名稱(其他語言)
著者Chen, Shu-hua; 蕭明福; Shaw, Ming-fu; Lai, Ching-chong; Chang, Juin-jen
單位淡江大學產業經濟學系
出版者Elsevier
著錄名稱、卷期、頁數Journal of international money and finance 27(1), pp.54-75
摘要
關鍵字
語言英文
ISSN0261-5606
期刊性質
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別
公開徵稿
出版型式
相關連結
SDGs
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!