教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 許駿飛HSU, CHUN-FEI (瀏覽個人網頁)

標題:Backstepping-based finite-time adaptive fuzzy control of unknown nonlinear systems
學年107
學期1
出版(發表)日期2018/12/01
作品名稱Backstepping-based finite-time adaptive fuzzy control of unknown nonlinear systems
作品名稱(其他語言)
著者Chia-Wen Chang; Chun-Fei Hsu; Tsu-Tian Lee,
單位
出版者
著錄名稱、卷期、頁數International Journal of Fuzzy Systems 20(8), p.2545-2555
摘要
關鍵字Adaptive control;Backstepping control;Finite-time stability;Ellipsoidal type-2 membership function
語言英文(美國)
ISSN1562-2479
期刊性質國外
收錄於SCI;
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別美國
公開徵稿
出版型式,電子版,紙本
相關連結
SDGs
  • 產業創新與基礎設施
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!