教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 林千代 Lin Chien-tai (瀏覽個人網頁)

標題:Bivariate generalized gamma distributions of Kibble's type
學年103
學期1
出版(發表)日期2014/08/01
作品名稱Bivariate generalized gamma distributions of Kibble's type
作品名稱(其他語言)
著者Chen, Li-Shya; Tzeng, I-Shiang; Lin, Chien-Tai
單位淡江大學數學學系
出版者Abingdon: Taylor &; Francis
著錄名稱、卷期、頁數Statistics: A Journal of Theoretical and Applied Statistics 48(4), pp.933-949
摘要
關鍵字bivariate gamma distribution; method of moments; inference functions for margins
語言英文(美國)
ISSN0233-1888
期刊性質國外
收錄於SCI;
產學合作
通訊作者Chen, Li-Shya
審稿制度
國別英國
公開徵稿
出版型式,電子版
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!