教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 陳俊豪 CHUN-HAO CHEN (瀏覽個人網頁)

標題:An improved approach to find membership functions and multiple minimum supports in fuzzy data mining
學年98
學期1
出版(發表)日期2009/08/01
作品名稱An improved approach to find membership functions and multiple minimum supports in fuzzy data mining
作品名稱(其他語言)
著者Chen, Chun-hao; Hong, Tzung-pei; Tseng, Vincent S.
單位淡江大學資訊工程學系
出版者Elsevier
著錄名稱、卷期、頁數Expert Systems with Applications 36(6), pp.10016-10024
摘要
關鍵字Data mining; Fuzzy set; Genetic algorithm; Genetic-fuzzy mining; Multiple minimum supports; Membership functions
語言英文
ISSN0957-4174
期刊性質國外
收錄於SCI
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別
公開徵稿
出版型式
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!