教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 張春桃 Chang Chun-tao (瀏覽個人網頁)

標題:Statistical inference based on progressively censored samples with random removals from the Burr type XII distribution
學年95
學期1
出版(發表)日期2007/01/01
作品名稱Statistical inference based on progressively censored samples with random removals from the Burr type XII distribution
作品名稱(其他語言)
著者Wu, Shuo-Jye; Chen, Yi-Ju; Chang, Chun-tao
單位淡江大學統計學系
出版者Taylor & Francis
著錄名稱、卷期、頁數Journal of Statistical Computation and Simulation 77(1), pp.19-27
摘要
關鍵字
語言英文
ISSN1563-5163
期刊性質國外
收錄於SCI
產學合作
通訊作者Wu, Shuo-jye
審稿制度
國別英國
公開徵稿
出版型式電子版
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!