教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 潘志實ZHISHI PAN (瀏覽個人網頁)

標題:The circular chromatic number of series-parallel graphs of large odd girth
學年90
學期2
出版(發表)日期2002/02/01
作品名稱The circular chromatic number of series-parallel graphs of large odd girth
作品名稱(其他語言)
著者Pan, Zhi-shi; Zhu, Xu-ding
單位淡江大學數學學系
出版者Elsevier
著錄名稱、卷期、頁數Discrete Mathematics 245(1-3), pp.235-246
摘要
關鍵字Circular chromatic number; Circular flow number; Series-parallel graph; Odd girth
語言英文
ISSN0012-365X
期刊性質國外
收錄於SCI
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別
公開徵稿
出版型式
相關連結
SDGs
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!