教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 錢傳仁 Chyan Chuan-jen (瀏覽個人網頁)

標題:A note on global existence for boundary value problems
學年77
學期1
出版(發表)日期1989/01/01
作品名稱A note on global existence for boundary value problems
作品名稱(其他語言)
著者Chyan, Chuan-jen; Henderson, J.
單位淡江大學數學學系
出版者New York: Hindawi Publishing Corporation
著錄名稱、卷期、頁數International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences 12(3), pp.615-618
摘要Upper and lower solutions are used in establlsning global existence results for certain two–point boundary value problems for y‴=f(x,y,y′,y″) and y(n)=f(x,y,y′,...,y(n−1)).
關鍵字
語言英文
ISSN0161-1712;1687-0425
期刊性質國外
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別美國
公開徵稿
出版型式紙本;電子版
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!