教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 錢傳仁 Chyan Chuan-jen (瀏覽個人網頁)

標題:Positive solutions for singular higher order nonlineat equations
學年82
學期1
出版(發表)日期1994/01/01
作品名稱Positive solutions for singular higher order nonlineat equations
作品名稱(其他語言)
著者Chyan, Chuan-jen; Henderson, J.
單位淡江大學數學學系
出版者New Delhi: Springer (India) Private Ltd.
著錄名稱、卷期、頁數Differential Equations and Dynamical Systems 2(2), pp.153-160
摘要
關鍵字
語言英文
ISSN0971-3514;0974-6870
期刊性質國外
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別印度
公開徵稿
出版型式紙本
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!