教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 林千代LIN CHIEN-TAI (瀏覽個人網頁)

標題:Inference for the extreme value distribution under progressive type-II censoring
學年92
學期1
出版(發表)日期2004/01/01
作品名稱Inference for the extreme value distribution under progressive type-II censoring
作品名稱(其他語言)
著者Balakrishnan, N.; Kannan, N.; Lin, C. T.; 林千代; Wu, Sam S. J.
單位淡江大學數學學系
出版者Taylor & Francis
著錄名稱、卷期、頁數Journal of Statistical Computation and Simulation 74(1), pp.25-45
摘要
關鍵字Maximum likelihood estimator; Monte Carlo simulation; Pivotal quantity; Progressive Type-II censoring
語言英文
ISSN0094-9655
期刊性質國外
收錄於SCI
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別
公開徵稿
出版型式
相關連結
SDGs
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!