教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 林千代 Lin Chien-tai (瀏覽個人網頁)

標題:On the distribution of a test for exponentiality based on progressive Type-II right censored spacings
學年91
學期2
出版(發表)日期2003/04/01
作品名稱On the distribution of a test for exponentiality based on progressive Type-II right censored spacings
作品名稱(其他語言)
著者Balakrishnan, N.; 林千代; Lin, Chien-tai
單位淡江大學數學學系
出版者Taylor & Francis
著錄名稱、卷期、頁數Journal of Statistical Computation and Simulation 73(4), pp.277-283
摘要
關鍵字Exponential distribution; Goodness-of-fit; Lifetime data; Progressive Type-II censoring
語言英文
ISSN0094-9655
期刊性質國外
收錄於SCI
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別
公開徵稿
出版型式
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!