教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 楊國勝 YANG KUO-SHENG (瀏覽個人網頁)

標題:A note on simpson's inequality for function of bounded variation
學年88
學期2
出版(發表)日期2000/07/01
作品名稱A note on simpson's inequality for function of bounded variation
作品名稱(其他語言)
著者楊國勝; 朱曉芬
單位淡江大學數學學系
出版者真理大學
著錄名稱、卷期、頁數Tamsui Oxford Journal of Mathematical Sciences 16(2), pp.229-240
摘要. Inequalities of Simpson’s type for functions whose n-th derivative, n ∈ {0, 1, 2, 3} is
of bounded variation are given.
關鍵字
語言英文(美國)
ISSN1561-8307
期刊性質國內
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別中華民國
公開徵稿
出版型式,紙本
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!