教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 李秀美 Lee Hsiu-mei (瀏覽個人網頁)

標題:Some Moments and Limit Behaviors of the Generalized Logistic Distibution with Applications
學年88
學期1
出版(發表)日期2000/01/01
作品名稱Some Moments and Limit Behaviors of the Generalized Logistic Distibution with Applications
作品名稱(其他語言)廣義Logistic分配的動差極限理論與應用
著者吳忠武; Wu, Jong-wuu; 洪文良; Hung, Wen-liang; 李秀美; Lee, Hsiu-mei
單位淡江大學統計學系
出版者行政院國家科學委員會
著錄名稱、卷期、頁數Proceedings of the National Science Council, Part A: Physical Science and Engineering 24(1), pp.7-14
摘要
關鍵字廣義Logistic分配; 動差; 極限理論; Generalized logistic distribution; Limit distribution; Moment; Quantal response data
語言英文
ISSN0255-6588
期刊性質
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別
公開徵稿
出版型式
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!