教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 吳忠武 WU CHUNG-WU (瀏覽個人網頁)

標題:Weighted moments estimation of the scale parameter of the exponential distribution based on a multiply type II censored sample
學年90
學期2
出版(發表)日期2002/03/01
作品名稱Weighted moments estimation of the scale parameter of the exponential distribution based on a multiply type II censored sample
作品名稱(其他語言)
著者吳忠武; Wu, Jong-wuu; Yang, C. C.
單位淡江大學統計學系
出版者Wiley-Blackwell
著錄名稱、卷期、頁數Quality and Reliability Engineering International 18(2), pp.149-154
摘要
關鍵字
語言英文
ISSN0748-8017
期刊性質國外
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別英國
公開徵稿
出版型式,電子版
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!