教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 吳忠武 WU CHUNG-WU (瀏覽個人網頁)

標題:Optimal Estimation of the Parameters of the Gompertz Distribution Based on the Doubly Type II Censored Sample
學年93
學期1
出版(發表)日期2004/12/01
作品名稱Optimal Estimation of the Parameters of the Gompertz Distribution Based on the Doubly Type II Censored Sample
作品名稱(其他語言)
著者吳忠武; Wu, Jong-wuu; Li, Pai-ling
單位淡江大學統計學系
出版者Springer
著錄名稱、卷期、頁數Quality and Quantity 38(6), pp.753-769
摘要
關鍵字
語言英文
ISSN0033-5177
期刊性質國外
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別荷蘭
公開徵稿
出版型式,電子版
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!