教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 吳忠武 WU CHUNG-WU (瀏覽個人網頁)

標題:Approximate MLE of the scale parameter of the truncated Rayleigh distribution under the first failurecensored data
學年92
學期2
出版(發表)日期2004/05/01
作品名稱Approximate MLE of the scale parameter of the truncated Rayleigh distribution under the first failurecensored data
作品名稱(其他語言)
著者吳忠武; Wu, Jong-wuu; Hung, Wen-liang; Chen, Ching-yi
單位淡江大學統計學系
出版者Analytic Publishing Co
著錄名稱、卷期、頁數Journal of information & optimization sciences 25(2), pp.221-235
摘要
關鍵字
語言英文
ISSN0252-2667
期刊性質
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別
公開徵稿
出版型式
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!