教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 吳忠武 WU CHUNG-WU (瀏覽個人網頁)

標題:Optimal parameter estimation of the two-parameter bathtub-shaped lifetime distribution based on a type II right censored sample
學年94
學期1
出版(發表)日期2005/08/15
作品名稱Optimal parameter estimation of the two-parameter bathtub-shaped lifetime distribution based on a type II right censored sample
作品名稱(其他語言)
著者Wu, Jong-wuu; 吳錦全; Wu, Chin-chuan; Tsai, Mei-huei
單位淡江大學統計學系
出版者Elsevier
著錄名稱、卷期、頁數Applied Mathematics and Computation 167(2), pp.807-819
摘要
關鍵字
語言英文
ISSN0096-3003
期刊性質國外
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別荷蘭
公開徵稿
出版型式,電子版
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!