期刊論文

標題 Solving bandwidth and priority domination problems of DQDB MANs
學年 82
學期 1
出版(發表)日期 1993/11/01
作品名稱 Solving bandwidth and priority domination problems of DQDB MANs
作品名稱(其他語言)
著者 Huang, Nen-fu; Sheu, Shiann-tsong
單位 淡江大學電機工程學系
出版者 Amsterdam: Elsevier BV
著錄名稱、卷期、頁數 Computer Communications 16(11), pp.717-725
摘要
關鍵字 bandwidth balancing mechanism; bandwidth domination problem; DQDB; priority domination problem; priority mechanism
語言 英文
ISSN 0140-3664;1873-703X
期刊性質 國外
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別 荷蘭
公開徵稿
出版型式 紙本