關鍵字查詢 | 類別:獲獎榮譽 | | 關鍵字:隊伍名稱

[第一頁][上頁]12345[次頁][最末頁]目前在第 1 頁 / 共有 126 筆查詢結果
序號 學年期 教師動態
1 106/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 馬拉松 (Marathon) 」第2名,隊伍名稱:TKU3 , [106-2] :「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 馬拉松 (Marathon) 」第2名,隊伍名稱:TKU3翁慶昌 Wong Ching-chang陳宗勳(隊長)、王友志、魏煥昇、張楷尉、楊浩榆、黃煒智、林志穎「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 馬拉松 (Marathon) 」第2名,隊伍名稱:TKU3教育部1
2 106/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 綜合競技 (Spartan Race) 」第3名,隊伍名稱:TKU3 , [106-2] :「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 綜合競技 (Spartan Race) 」第3名,隊伍名稱:TKU3翁慶昌 Wong Ching-chang陳宗勳(隊長)、王友志、魏煥昇、張楷尉、楊浩榆、黃煒智、林志穎「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 綜合競技 (Spartan Race) 」第3名,隊伍名稱:TKU3教育部1
3 106/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 籃球投籃 (Basketball) 」第1名,隊伍名稱:TKU2 , [106-2] :「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 籃球投籃 (Basketball) 」第1名,隊伍名稱:TKU2翁慶昌 Wong Ching-chang劉智誠老師、有陳宗勳(隊長)、賴偉凡、王亮欽、吳弘彬、張博皓、陳靖霖、林瑞嘉。「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 籃球投籃 (Basketball) 」第1名,隊伍名稱:TKU2教育部1
4 106/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 舉重(Weight Lifting) 」第1名,隊伍名稱:TKU2 , [106-2] :「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 舉重(Weight Lifting) 」第1名,隊伍名稱:TKU2翁慶昌 Wong Ching-chang劉智誠老師、陳宗勳(隊長)、賴偉凡、王亮欽、吳弘彬、張博皓、陳靖霖、林瑞嘉「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 舉重(Weight Lifting) 」第1名,隊伍名稱:TKU2教育部1
5 106/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 籃球投籃 (Basketball) 」第2名,隊伍名稱:TKU1 , [106-2] :「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 籃球投籃 (Basketball) 」第2名,隊伍名稱:TKU1翁慶昌 Wong Ching-chang陳宗勳(隊長)、蕭聖儒、黃柏偉、黃裕方、連廷睿、李宗晏、王弈鈜「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 籃球投籃 (Basketball) 」第2名教育部1
6 106/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition)」,榮獲「來回快跑 (Sprint) 」第3名,隊伍名稱:TKU1 , [106-2] :「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition)」,榮獲「來回快跑 (Sprint) 」第3名,隊伍名稱:TKU1翁慶昌 Wong Ching-chang陳宗勳(隊長) 、蕭聖儒、黃柏偉、黃裕方、連廷睿 、李宗晏、王弈鈜「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition)」,榮獲「來回快跑 (Sprint) 」第3名,隊伍名稱:TKU1教育部1
7 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「應用組」總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏 , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「應用組」總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏翁慶昌 Wong Ching-chang賴宥澄(隊長)、葉奕伸、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「應用組」總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏上銀科技獎盃、獎金1
8 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang葉奕伸(隊長)、賴宥澄、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技獎盃、獎金1
9 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「眼明手快」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「眼明手快」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang葉奕伸(隊長)、賴宥澄、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「眼明手快」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技獎盃、獎金1
10 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang葉奕伸(隊長)、賴宥澄、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技獎盃、獎金1
11 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang葉奕伸(隊長)、賴宥澄、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技獎盃、獎金1
12 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-舉重(Weight Lifting)」第三名,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-舉重(Weight Lifting)」第三名,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang蔡承恩 (隊長)、余柯翰、林家弘、郭信宏、高吾凱、陳宗勳、林妤璟、邱馨怡、王友志、陳國瑋、王亮欽、林裕欣、魏煥昇「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-舉重(Weight Lifting)」第三名,隊伍名稱:TKU「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
13 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-斯巴達競賽(Spartan Race)」第二名,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-斯巴達競賽(Spartan Race)」第二名,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang蔡承恩 (隊長)、余柯翰、林家弘、郭信宏、高吾凱、陳宗勳、林妤璟、邱馨怡、王友志、陳國瑋、王亮欽、林裕欣、魏煥昇「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-斯巴達競賽(Spartan Race)」第二名,隊伍名稱:TKU「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
14 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-籃球(Basketball)」第二名,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-籃球(Basketball)」第二名,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang蔡承恩 (隊長)、余柯翰、林家弘、郭信宏、高吾凱、陳宗勳、林妤璟、邱馨怡、王友志、陳國瑋、王亮欽、林裕欣、魏煥昇「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-籃球(Basketball)」第二名,隊伍名稱:TKU「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
15 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-馬拉松賽(Marathon)」第二名,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-馬拉松賽(Marathon)」第二名,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang蔡承恩 (隊長)、余柯翰、林家弘、郭信宏、高吾凱、陳宗勳、林妤璟、邱馨怡、王友志、陳國瑋、王亮欽、林裕欣、魏煥昇「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-馬拉松賽(Marathon)」第二名「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
16 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)- All Round」第二名,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)- All Round」第二名,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang蔡承恩 (隊長)、余柯翰、林家弘、郭信宏、高吾凱、陳宗勳、林妤璟、邱馨怡、王友志、陳國瑋、王亮欽、林裕欣、魏煥昇「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)- All Round」第二名,隊伍名稱:TKU「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
17 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「傳球挑戰賽(Passing Challenge)」亞軍,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「傳球挑戰賽(Passing Challenge)」亞軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周立翔(隊長)、黃俊睿(副隊長)、張宗翰、林建銘、顏冠廷、朱振佑、阮明達、陳煥遠、楊朝旭、張育誠、鄧莫德、劉長勳、林子羣、劉昱辰、金瑋昱、康育銘、洪才修、陳建良、楊上緯「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「傳球挑戰賽(Passing Challenge)」亞軍,隊伍名稱:TKU「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
18 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周立翔(隊長)、黃俊睿(副隊長)、張宗翰、林建銘、顏冠廷、朱振佑、阮明達、陳煥遠、楊朝旭、張育誠、鄧莫德、劉長勳、林子羣、劉昱辰、金瑋昱、康育銘、洪才修、陳建良、楊上緯「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
19 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「避障挑戰賽(Avoidance Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「避障挑戰賽(Avoidance Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周立翔(隊長)、黃俊睿(副隊長)、張宗翰、林建銘、顏冠廷、朱振佑、阮明達、陳煥遠、楊朝旭、張育誠、鄧莫德、劉長勳、林子羣、劉昱辰、金瑋昱、康育銘、洪才修、陳建良、楊上緯「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「避障挑戰賽(Avoidance Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
20 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「正規足球賽(Robot Soccer)」亞軍,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「正規足球賽(Robot Soccer)」亞軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周立翔(隊長)、黃俊睿(副隊長)、張宗翰、林建銘、顏冠廷、朱振佑、阮明達、陳煥遠、楊朝旭、張育誠、鄧莫德、劉長勳、林子羣、劉昱辰、金瑋昱、康育銘、洪才修、陳建良、楊上緯「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「正規足球賽(Robot Soccer)」亞軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎盃2
21 105/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-馬拉松(Marathon)」第三名,隊伍名稱:TKU2 , [105-2] :「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-馬拉松(Marathon)」第三名,隊伍名稱:TKU2翁慶昌 Wong Ching-chang余柯翰(隊長)、蔡承恩、林家弘、歐至旂、郭信宏、陳宗勳、林妤璟、邱馨怡、王友志、許鈞維、謝明蕙「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-馬拉松(Marathon)」第三名,隊伍名稱:TKU2教育部獎狀2
22 105/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-斯巴達競賽(Spartan Race)」第三名,隊伍名稱:TKU2 , [105-2] :「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-斯巴達競賽(Spartan Race)」第三名,隊伍名稱:TKU2翁慶昌 Wong Ching-chang余柯翰(隊長)、蔡承恩、林家弘、歐至旂、郭信宏、陳宗勳、林妤璟、邱馨怡、王友志、許鈞維、謝明蕙「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-斯巴達競賽(Spartan Race)」第三名,隊伍名稱:TKU2教育部獎狀2
23 105/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-總成績」第二名,隊伍名稱:TKU1 , [105-2] :「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-總成績」第二名,隊伍名稱:TKU1翁慶昌 Wong Ching-chang余柯翰(隊長)、蔡承恩、林家弘、歐至旂、高吾凱、陳宗勳、魏煥昇、林裕欣、楊峻昇、王亮欽、陳國瑋「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-總成績」第二名,隊伍名稱:TKU1教育部獎狀2
24 105/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-舉重(Weight Lifting)」第一名,隊伍名稱:TKU1 , [105-2] :「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-舉重(Weight Lifting)」第一名,隊伍名稱:TKU1翁慶昌 Wong Ching-chang余柯翰(隊長)、蔡承恩、林家弘、歐至旂、高吾凱、陳宗勳、魏煥昇、林裕欣、楊峻昇、王亮欽、陳國瑋「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-舉重(Weight Lifting)」第一名,隊伍名稱:TKU1教育部獎狀2
25 105/2 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-來回競走(Sprint)」第一名,隊伍名稱:TKU1 , [105-2] :「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-來回競走(Sprint)」第一名,隊伍名稱:TKU1翁慶昌 Wong Ching-chang余柯翰(隊長)、蔡承恩、林家弘、歐至旂、高吾凱、陳宗勳、魏煥昇、林裕欣、楊峻昇、王亮欽、陳國瑋「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-來回競走(Sprint)」第一名,隊伍名稱:TKU1教育部獎狀2
26 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲來回競走(Sprint)季軍,隊伍名稱:TKU , [105-1] :「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲來回競走(Sprint)季軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周致學(隊長)、林怡仲、蕭聖儒、黃尚仁、簡瑜萱、蔡承恩、余柯翰、高吾凱、陳怡孜、歐至旂、賴偉凡、王亮欽、王威霖、林妤璟、陳國瑋「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲來回競走(Sprint)季軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎狀、獎盃2
27 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲跳遠(Long Jump)季軍,隊伍名稱:TKU , [105-1] :「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲跳遠(Long Jump)季軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周致學(隊長)、林怡仲、蕭聖儒、黃尚仁、簡瑜萱、蔡承恩、余柯翰、高吾凱、陳怡孜、歐至旂、賴偉凡、王亮欽、王威霖、林妤璟、陳國瑋「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲跳遠(Long Jump)季軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎狀、獎盃2
28 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲負重爬坡(Lift and Carry)亞軍,隊伍名稱:TKU , [105-1] :「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲負重爬坡(Lift and Carry)亞軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周致學(隊長)、林怡仲、蕭聖儒、黃尚仁、簡瑜萱、蔡承恩、余柯翰、高吾凱、陳怡孜、歐至旂、賴偉凡、王亮欽、王威霖、林妤璟、陳國瑋「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲負重爬坡(Lift and Carry)亞軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎狀、獎盃2
29 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲舉重(Weight Lifting)冠軍,隊伍名稱:TKU , [105-1] :「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲舉重(Weight Lifting)冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周致學(隊長)、林怡仲、蕭聖儒、黃尚仁、簡瑜萱、蔡承恩、余柯翰、高吾凱、陳怡孜、歐至旂、賴偉凡、王亮欽、王威霖、林妤璟、陳國瑋「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲舉重(Weight Lifting)冠軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎狀、獎盃2
30 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲全能賽(All Round)冠軍,隊伍名稱:TKU , [105-1] :「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲全能賽(All Round)冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周致學(隊長)、林怡仲、蕭聖儒、黃尚仁、簡瑜萱、蔡承恩、余柯翰、高吾凱、陳怡孜、歐至旂、賴偉凡、王亮欽、王威霖、林妤璟、陳國瑋「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲全能賽(All Round)冠軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎狀、獎盃2
[第一頁][上頁]12345[次頁][最末頁]目前在第 1 頁 / 共有 126 筆查詢結果