關鍵字查詢 | 類別:獲獎榮譽 | | 關鍵字:冠軍

[第一頁][上頁]12345678[次頁][最末頁]目前在第 1 頁 / 共有 230 筆查詢結果
序號 學年期 教師動態
1 106/2 學動組 陳建樺 助理教授 獲獎榮譽 發佈 2018 DLIVE 社會籃球聯賽 冠軍 , [106-2] :2018 DLIVE 社會籃球聯賽 冠軍陳建樺 Chen, Chien-hua2018 DLIVE 社會籃球聯賽 冠軍DLIVE
2 105/2 學動組 陳建樺 助理教授 獲獎榮譽 發佈 2017 DLIVE 社會籃球聯賽 冠軍 , [105-2] :2017 DLIVE 社會籃球聯賽 冠軍陳建樺 Chen, Chien-hua2017 DLIVE 社會籃球聯賽 冠軍DLIVE
3 107/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧分類」單項冠軍 , [107-1] :「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧分類」單項冠軍翁慶昌 Wong Ching-chang蔡奇謚老師、郭昆龍(隊長)、葉立宇、劉岳庭、江騏安、林裕倫、陳韋成、簡紹宇、楊勝凱、趙存慶、陳庭緯、陳重嘉、劉元傑、林志軒、閆立中、朱鴻盛、古邵迪、賴建翔、牛永承、陳昱賢、林敬恆、簡銘毅「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧分類」單項冠軍上銀科技公司1
4 107/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「機械揮毫」單項冠軍 , [107-1] :「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「機械揮毫」單項冠軍翁慶昌 Wong Ching-chang蔡奇謚老師、郭昆龍(隊長)、葉立宇、劉岳庭、江騏安、林裕倫、陳韋成、簡紹宇、楊勝凱、趙存慶、陳庭緯、陳重嘉、劉元傑、林志軒、閆立中、朱鴻盛、古邵迪、賴建翔、牛永承、陳昱賢、林敬恆、簡銘毅「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「機械揮毫」單項冠軍上銀科技公司1
5 107/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍 , [107-1] :「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍翁慶昌 Wong Ching-chang蔡奇謚老師、郭昆龍(隊長)、葉立宇、劉岳庭、江騏安、林裕倫、陳韋成、簡紹宇、楊勝凱、趙存慶、陳庭緯、陳重嘉、劉元傑、林志軒、閆立中、朱鴻盛、古邵迪、賴建翔、牛永承、陳昱賢、林敬恆、簡銘毅「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍上銀科技公司1
6 107/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍 , [107-1] :「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍翁慶昌 Wong Ching-chang蔡奇謚老師、郭昆龍(隊長)、葉立宇、劉岳庭、江騏安、林裕倫、陳韋成、簡紹宇、楊勝凱、趙存慶、陳庭緯、陳重嘉、劉元傑、林志軒、閆立中、朱鴻盛、古邵迪、賴建翔、牛永承、陳昱賢、林敬恆、簡銘毅「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍上銀科技公司1
7 106/2 學動組 楊繼美 教授 獲獎榮譽 發佈 2018華人盃美國羽球邀請賽 65夫婦冠軍.60女雙冠軍 , [106-2] :2018華人盃美國羽球邀請賽 65夫婦冠軍.60女雙冠軍楊繼美 Yang Chi-mei林礽成.李淑美2018華人盃美國羽球邀請賽 65夫婦冠軍.60女雙冠軍華人羽球委員會美國分會獎牌2
8 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「應用組」總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏 , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「應用組」總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏翁慶昌 Wong Ching-chang賴宥澄(隊長)、葉奕伸、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「應用組」總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏上銀科技獎盃、獎金1
9 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang葉奕伸(隊長)、賴宥澄、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技獎盃、獎金1
10 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「眼明手快」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「眼明手快」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang葉奕伸(隊長)、賴宥澄、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「眼明手快」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技獎盃、獎金1
11 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang葉奕伸(隊長)、賴宥澄、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技獎盃、獎金1
12 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [106-1] :「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang葉奕伸(隊長)、賴宥澄、游翔麟、陳仁杰、呂嘉翔、汪培聖、簡紹宇、陳庭緯、張瑋哲、李靜微、黃宥竣、陳少瑜、張譯云、張晁榮、黃子豪、巫家銘、賴坤鴻、楊惇軒、陳邑文、方建承、賀贊恩、江騏安、劉岳庭、簡銘毅、楊勝凱、陳韋成、林裕倫、林翰博、郭昆龍、葉立宇、陳湘筠「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技獎盃、獎金1
13 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周立翔(隊長)、黃俊睿(副隊長)、張宗翰、林建銘、顏冠廷、朱振佑、阮明達、陳煥遠、楊朝旭、張育誠、鄧莫德、劉長勳、林子羣、劉昱辰、金瑋昱、康育銘、洪才修、陳建良、楊上緯「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
14 106/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「避障挑戰賽(Avoidance Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU , [106-1] :「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「避障挑戰賽(Avoidance Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周立翔(隊長)、黃俊睿(副隊長)、張宗翰、林建銘、顏冠廷、朱振佑、阮明達、陳煥遠、楊朝旭、張育誠、鄧莫德、劉長勳、林子羣、劉昱辰、金瑋昱、康育銘、洪才修、陳建良、楊上緯「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「避障挑戰賽(Avoidance Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU「國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)」獎盃2
15 105/1 資管系 張昭憲 副教授 獲獎榮譽 發佈 指導大學部專題「iChoose開店選址系統」獲得2016第七屆「資旺盃」2016行動裝置程式設計競賽應用開發組冠軍 (Gold medal in application/development session of 2016 Tzu-Wan Cup) , [105-1] :指導大學部專題「iChoose開店選址系統」獲得2016第七屆「資旺盃」2016行動裝置程式設計競賽應用開發組冠軍 (Gold medal in application/development session of 2016 Tzu-Wan Cup)張昭憲 Chang Jau-shien戴佳儒等人第七屆「資旺盃」2016行動裝置程式設計競賽應用開發組冠軍友旺科技股份有限公司; 淡江大學資工系獎金6萬元1Gold medal in application/development session of 2016 Tzu-Wan Cup2
16 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲舉重(Weight Lifting)冠軍,隊伍名稱:TKU , [105-1] :「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲舉重(Weight Lifting)冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周致學(隊長)、林怡仲、蕭聖儒、黃尚仁、簡瑜萱、蔡承恩、余柯翰、高吾凱、陳怡孜、歐至旂、賴偉凡、王亮欽、王威霖、林妤璟、陳國瑋「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲舉重(Weight Lifting)冠軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎狀、獎盃2
17 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲全能賽(All Round)冠軍,隊伍名稱:TKU , [105-1] :「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲全能賽(All Round)冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang周致學(隊長)、林怡仲、蕭聖儒、黃尚仁、簡瑜萱、蔡承恩、余柯翰、高吾凱、陳怡孜、歐至旂、賴偉凡、王亮欽、王威霖、林妤璟、陳國瑋「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲全能賽(All Round)冠軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎狀、獎盃2
18 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU , [105-1] :「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang黃聖博(隊長)、周立翔、鄭期元、陳柏瑋、張宗翰、黃俊睿、顏冠庭、董晉志、陳煥遠、張雅淩、阮明達、朱振佑「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎狀、獎盃2
19 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「正規足球賽(Robot Soccer)」冠軍,隊伍名稱:TKU , [105-1] :「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「正規足球賽(Robot Soccer)」冠軍,隊伍名稱:TKU翁慶昌 Wong Ching-chang黃聖博(隊長)、周立翔、鄭期元、陳柏瑋、張宗翰、黃俊睿、顏冠庭、董晉志、陳煥遠、張雅淩、阮明達、朱振佑「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「正規足球賽(Robot Soccer)」冠軍,隊伍名稱:TKU國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA)獎狀、獎盃2
20 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲應用組:總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏 , [105-1] :「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲應用組:總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏翁慶昌 Wong Ching-chang連思豪(隊長)、游翔麟、賴宥澄、林政君、林羿丞、游詔鈞、葉奕伸、李岳龍、陳仁杰、張瑋哲、黃宥竣、陳湘筠、陳少瑜、呂嘉翔、汪培聖、李靜微、魯昶甫、許舒晴、錡勇丞、張盛維、簡紹宇、鄭竣陽、閩家瑋、魏誠佑、陳亮均、林翰博、吳侑駿、陳柏瑞、吳耿恩「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲應用組:總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏上銀科技公司、工業局以及台灣機器人產業發展協會獎狀、獎盃1
21 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [105-1] :「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang游翔麟(隊長)、連思豪、賴宥澄、林政君、林羿丞、游詔鈞、葉奕伸、李岳龍、陳仁杰、張瑋哲、黃宥竣、陳湘筠、陳少瑜、呂嘉翔、汪培聖、李靜微、魯昶甫、許舒晴、錡勇丞、張盛維、簡紹宇、鄭竣陽、閩家瑋、魏誠佑、陳亮均、林翰博、吳侑駿、陳柏瑞、吳耿恩「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技公司、工業局以及台灣機器人產業發展協會獎狀、獎盃1
22 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:「機械揮毫」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [105-1] :「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:「機械揮毫」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang翔麟(隊長)、連思豪、賴宥澄、林政君、林羿丞、游詔鈞、葉奕伸、李岳龍、陳仁杰、張瑋哲、黃宥竣、陳湘筠、陳少瑜、呂嘉翔、汪培聖、李靜微、魯昶甫、許舒晴、錡勇丞、張盛維、簡紹宇、鄭竣陽、閩家瑋、魏誠佑、陳亮均、林翰博、吳侑駿、陳柏瑞、吳耿恩「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:「機械揮毫」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技公司、工業局以及台灣機器人產業發展協會獎狀、獎盃1
23 105/1 電機系 翁慶昌 教授 獲獎榮譽 發佈 「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT , [105-1] :「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT翁慶昌 Wong Ching-chang游翔麟(隊長)、連思豪、賴宥澄、林政君、林羿丞、游詔鈞、葉奕伸、李岳龍、陳仁杰、張瑋哲、黃宥竣、陳湘筠、陳少瑜、呂嘉翔、汪培聖、李靜微、魯昶甫、許舒晴、錡勇丞、張盛維、簡紹宇、鄭竣陽、閩家瑋、魏誠佑、陳亮均、林翰博、吳侑駿、陳柏瑞、吳耿恩「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT上銀科技公司、工業局以及台灣機器人產業發展協會獎狀、獎盃1
24 105/2 體育教學組 陳建樺 助理教授 獲獎榮譽 發佈 2016 DLIVE 社會籃球聯賽 冠軍 , [105-2] :2016 DLIVE 社會籃球聯賽 冠軍陳建樺 Chen, Chien-hua2016 DLIVE 社會籃球聯賽 冠軍DLIVE
25 105/1 體育教學組 楊繼美 教授 獲獎榮譽 發佈 2016 第23屆全球華人盃羽球錦標賽60歲混合雙打組冠軍、60歲女子雙打組冠軍 , [105-1] :2016 第23屆全球華人盃羽球錦標賽60歲混合雙打組冠軍、60歲女子雙打組冠軍楊繼美 Yang Chi-mei林礽成 李淑美 2016 第23屆全球華人盃羽球錦標賽60歲混合雙打組冠軍、60歲女子雙打組冠軍全球華人盃羽球聯合會獎狀、獎牌、獎品22
26 105/1 體育教學組 楊繼美 教授 獲獎榮譽 發佈 2016年韓國高陽市第1屆國際社會組羽球分齡錦標賽 60歲女子雙打組冠軍、60歲混合雙打組冠軍 , [105-1] :2016年韓國高陽市第1屆國際社會組羽球分齡錦標賽 60歲女子雙打組冠軍、60歲混合雙打組冠軍楊繼美 Yang Chi-mei李淑美,林礽成2016年韓國高陽市第1屆國際社會組羽球分齡錦標賽 60歲女子雙打組冠軍、60歲混合雙打組冠軍韓國高陽市羽球委員會獎品22
27 105/1 體育教學組 楊繼美 教授 獲獎榮譽 發佈 2016 年內蒙古第四屆全球華人羽毛球錦標賽60混合組冠軍 60女雙冠軍 , [105-1] :2016 年內蒙古第四屆全球華人羽毛球錦標賽60混合組冠軍 60女雙冠軍楊繼美 Yang Chi-mei林礽成 李淑美 2016 年內蒙古第四屆全球華人羽毛球錦標賽60混合組冠軍 60女雙冠軍全球華人羽球聯合會內蒙古分會獎狀、獎牌、獎品22
28 105/1 體育教學組 楊繼美 教授 獲獎榮譽 發佈 2016 年首屆全球西寧全球華人羽球邀請賽120混合組冠軍 , [105-1] :2016 年首屆全球西寧全球華人羽球邀請賽120混合組冠軍楊繼美 Yang Chi-mei林礽成2016 年首屆全球西寧全球華人羽球邀請賽120混合組冠軍全球華人羽球聯合會西寧分會獎狀、獎盃22
29 104/2 體育教學組 楊總成 副教授 獲獎榮譽 發佈 參加中華民國大專校院105年度教職員工排球錦標賽-榮獲冠軍 , [104-2] :參加中華民國大專校院105年度教職員工排球錦標賽-榮獲冠軍楊總成 Yang Tsung-cheng參加中華民國大專校院105年度教職員工排球錦標賽-榮獲冠軍教育部體育署12
30 104/2 體育教學組 楊繼美 教授 獲獎榮譽 發佈 2016 年第8屆全球華人盃羽球團體錦標賽60混合組冠軍 , [104-2] :2016 年第8屆全球華人盃羽球團體錦標賽60混合組冠軍楊繼美 Yang Chi-mei林礽成 楊政信 陳延堂 李淑美 何映仙2016 年第8屆全球華人盃羽球團體錦標賽60混合組冠軍全球華人羽毛球聯合會獎狀、獎牌22
[第一頁][上頁]12345678[次頁][最末頁]目前在第 1 頁 / 共有 230 筆查詢結果