教師資料查詢 | 類別: 期刊論文 | 教師: 張慧京 CHAN CHANG WHEI-CHING (瀏覽個人網頁)

標題:Some families of hypergeometric generating functions associated with multiple series transformations
學年91
學期1
出版(發表)日期2003/01/01
作品名稱Some families of hypergeometric generating functions associated with multiple series transformations
作品名稱(其他語言)
著者張慧京; Chan, W-C C.; 陳功宇; Chen, Kung-yu; Srivastava, H. M.
單位淡江大學數學學系
出版者Elsevier
著錄名稱、卷期、頁數Applied Mathematics and Computation 144(1), pp.27-59
摘要
關鍵字
語言英文
ISSN1873-5649
期刊性質國外
收錄於
產學合作
通訊作者
審稿制度
國別美國
公開徵稿
出版型式,電子版
相關連結
Google+ 推薦功能,讓全世界都能看到您的推薦!