獲獎榮譽

學年期 標題 更新時間
088 / 1 陳俊任 龍騰論文獎 宏碁集團 2006/08/05
088 / 1 陳俊任、葉士良、林維偉、旦瑞誠 佳作獎 德州儀器公司主辦1999 TI DSP校園科技創作獎競賽 2006/08/05
089 / 2 林柏辰、鄭吉泰、莊鈞閔、鍾明蒼 評審團大賞 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
089 / 2 林柏辰、鄭吉泰、楊秉達、張家銘、劉皇伯 佳作獎 教育部顧問室3C產業應用教學資源中心 2006/08/05
089 / 2 周明豐、黃雋博、蔡政興、徐世榮 特優獎 教育部顧問室3C產業應用教學資源中心 2006/08/05
090 / 1 鄭吉泰、林柏辰、莊鈞閔、徐世榮、李怡德、楊秉達、劉皇伯 最佳人文關懷獎 研華文教基金會 2006/08/05
090 / 1 最佳指導教授獎 研華文教基金會 2006/08/05
090 / 1 徐世榮、黃雋博、蔡政興、王侯禕 控制類優等獎 教育部 2006/08/05
090 / 1 林柏辰、王侯禕、李宗澔、楊秉達、張家銘 亞軍 教育部顧問室3C產業應用教學資源中心 2006/08/05
090 / 1 周明豐、黃雋博、蔡政興、徐世榮 冠軍 教育部顧問室3C產業應用教學資源中心 2006/08/05
090 / 2 莊鈞閔 FPGA 驗證組佳作獎 「教育部」與「國家科學委員會」 2006/08/05
090 / 2 最佳指導教授獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
090 / 2 賴宏仁、林柏辰、鄭吉泰、蔡政興 優等獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
091 / 1 王威文、李雅鈴 Altera 大學組之佳作獎 教育部 2006/08/05
091 / 1 謝弘義、黃正豪、李垂憲 大學組之佳作獎 教育部 2006/08/05
091 / 1 黃雋博、黃堃哲、黃裕勝、伍寒楨 信號處理與通訊類優等獎 教育部 2006/08/05
091 / 1 林柏辰、王威文、李雅鈴 控制類優等獎 教育部 2006/08/05
091 / 2 林柏辰、王威文、李雅鈴 優等獎 中華民國自動控制學會 2006/08/05
091 / 2 最佳指導教授獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
091 / 2 最佳指導教授獎2 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
091 / 2 謝弘義、鄧宏志、黃楷翔、廖國助 評審團大賞 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
091 / 2 林柏辰、蔡政興、王威文、李雅鈴 應用組一獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
092 / 1 李垂憲、黃正豪、鄧宏志 Altera 大學組之佳作獎 教育部 2006/08/05
092 / 1 賴宏仁、林柏辰、鄭吉泰、黃雋博、李世安、王侯禕、王威文、李雅鈴、李欣泓、謝弘義、黃楷翔、黃正豪、李垂憲、鄧宏志、詹翔閔、吳晟輝、黃俊捷 中型自主機器人組(RoboSot)冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2006/08/05
092 / 1 黃楷翔、李垂憲、謝弘義 亞軍 Altera公司 2006/08/05
092 / 1 李世安、黃正豪、陳柏宏 佳作 Altera公司 2006/08/05
092 / 1 李世安、李欣泓、楊玉婷、許嘉玲、蔡依伶 冠軍 教育部 2006/08/05
092 / 1 王侯禕、李雅鈴、王威文、周烜達、詹翔閔 冠軍 教育部 2006/08/05
092 / 1 李世安、李欣泓、楊玉婷、許嘉玲、蔡依伶 教育訓練獎 教育部 2006/08/05
092 / 2 黃正豪、李垂憲 設計完整獎 教育部 2006/08/05
092 / 2 最佳指導教授獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
092 / 2 王威文、李雅鈴、吳晟輝 應用組之一獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
093 / 1 鄭吉泰、黃楷翔、伍寒楨、許嘉玲、楊玉婷、萬先強、陳立哲 人型機器人組(HuroSot)第四名 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2006/08/05
093 / 1 王侯禕、李世安、王威文、李雅鈴、鄧宏志、周烜達、蔡永漢、吳晟輝、陳冠華 小型機器人組(MiroSot) 第四名 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2006/08/05
093 / 1 鄭吉泰、李世安、王侯禕、林柏辰、黃楷翔、王韻婷、劉智誠、吳俊儒、駱佑瑋、詹翔閔、黃俊捷 中型視覺自主機器人組(RoboSot) 亞軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2006/08/05
093 / 1 王侯禕、李世安、黃楷翔、劉智誠、吳俊儒、柳仲達、劉士彰 RoboCup一對一中型機器人足球賽 亞軍 教育部 2006/08/05
093 / 1 王威文、王韻婷、吳晟輝、陳冠華、許正忠 RoboCup五對五機器人足球賽 冠軍 教育部 2006/08/05
093 / 1 李雅鈴、王威文、周烜達、湯宇駿、陳冠華 亞軍 教育部 2006/08/05
093 / 1 王侯禕、湯宇駿、許正忠、陳冠華、謝宗廷、葉家瑀、鄭安成、蔡永漢 冠軍 教育部 2006/08/05
093 / 1 王威文、王韻婷、吳晟輝、陳冠華、許正忠 教育訓練獎 教育部 2006/08/05
093 / 1 李雅鈴、王威文、周烜達、陳冠華、許正忠 優等 教育部 2006/08/05
093 / 2 周烜達 研究創作獎 九十三年度國科會大專學生參與專題研究計畫 2006/08/05
094 / 1 王侯禕、謝宗廷、陳冠華、葉家瑀、鄭安成 FIRA模擬組 冠軍 教育部 2006/08/05
094 / 1 李世安、王侯禕、鄧宏志、鄭幹民、葉家瑀 RoboCup中型一對一組 冠軍 教育部 2006/08/05
094 / 1 李世安、王侯禕、劉智誠、陳冠華、鄭安成 RoboCup中型多對多組 冠軍 教育部 2006/08/05
094 / 1 黃楷翔、鄭吉泰、楊玉婷、蔡依伶、胡越陽 人型機器人組 冠軍 教育部 2006/08/05
094 / 1 鄧宏志、鄭幹民、鄭安成、葉家瑀 信號處理與通訊類 第三名 (第一、二名從缺) 教育部 2006/08/05
094 / 1 李世安、王侯禕、劉智誠、陳冠華 機器人與自動機具類 第三名 教育部 2006/08/05
094 / 1 黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、黃俊捷 機器人與自動機具類 第三名 (第一、二名從缺) 教育部 2006/08/05
094 / 1 鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、黃俊捷、胡越陽、蔡依伶 人型機器人組第四名 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2006/08/05
094 / 1 李世安、王侯禕、鄧宏志、劉智誠、陳冠華、鄭安成、葉家瑀 中型視覺自主機器人組 亞軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2006/08/05
094 / 2 黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、黃俊捷、胡越陽、蔡依伶 人型機器人組(HuroSot) 第三名 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2006/08/05
094 / 2 李世安、王侯禕、鄧宏志、劉智誠、陳冠華、鄭安成、葉家瑀 中型視覺自主機器人組(RoboSot) 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2006/08/05
094 / 2 黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、黃俊捷 應用組一獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2006/08/05
095 / 1 李世安、王侯禕、鄧宏志、劉智誠 季軍 財團法人東元科技文教基金會 2006/11/02
095 / 1 楊玉婷 詹翔閔 施子強 林晏冬 RoboCup一對一人形機器人組 冠軍 精密機電整合科技教育改進計畫 2006/11/02
095 / 1 陳家陽 何丞堯 許正忠 石孟憲 潘佳佑 RoboCup中型機器人組 冠軍 「教育部」的九十五年度「精密機電整合科技教育改進計畫」 2006/11/02
095 / 1 黃楷翔 胡越陽 陳顥哲 陳信慧 FIRA智慧型人形機器人組 冠軍 「教育部」的九十五年度「精密機電整合科技教育改進計畫」 2006/11/02
095 / 2 李世安、王侯禕、鄧宏志、劉智誠、陳冠華、陳家陽、何承堯、潘佳佑 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2007/08/06
095 / 2 鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲、施子強、林晏冬 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2007/08/06
096 / 1 何丞堯、陳志威、林廷燦、劉繼文、鄧華婷 冠軍 台灣機器人學會 2009/03/03
096 / 1 陳家陽、王瑞斌、余家潤、邱郁承 冠軍 台灣機器人學會 2009/03/03
096 / 1 詹翔閔、陳顥哲、黃楷翔、方信然、劉齡禧 冠軍 台灣機器人學會 2009/03/03
096 / 1 胡越陽、楊玉婷、洪志輝、趙凱泓、鄭凱中 冠軍 台灣機器人學會 2009/03/03
096 / 1 劉智誠、翁仲緯、王臆朋、黃鈺修、蔡孟宏 亞軍 台灣機器人學會 2009/03/03
096 / 1 詹翔閔、陳建廷、王傳崴、周稚淵、甘慧婷 亞軍 台灣機器人學會 2009/03/03
096 / 1 詹翔閔、陳柏仁、梁敦凱、李庭耀、沈宜郡 創意獎與最佳機構獎 台灣機器人學會 2009/03/03
096 / 1 鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲 冠軍 國際自動控制研討會 2009/03/03
096 / 1 鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔 亞軍 國際自動控制研討會 2009/03/03
096 / 1 鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲 亞軍 海峽兩岸機器人學術研討會 2009/03/03
096 / 1 鄭吉泰、黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲 季軍 海峽兩岸機器人學術研討會 2009/03/03
096 / 2 詹翔閔、胡越陽 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2009/03/03
096 / 2 胡越陽、陳顥哲、伍寒禎、趙凱泓 應用組之優勝獎 旺宏電子暨旺宏電子教育基金會 2009/03/03
096 / 2 王侯禕、李世安、鄧宏志、劉智誠、陳家陽、何丞堯、余家潤、陳志威、林廷燦、王瑞斌、劉繼文 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2009/03/03
096 / 2 黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、胡越陽、陳顥哲、伍寒禎、洪志輝、鄭凱中、劉齡禧、趙凱泓 冠軍 國際機器人足球聯盟(Federation of International Robot-soccer Association, FIRA) 2009/03/03
097 / 1 黃楷翔、楊玉婷、詹翔閔、陳顥哲、鄭凱中、劉齡禧 佳作 上銀科技公司、經濟部工業局、台灣機器人產業發展協會 2009/03/03
097 / 1 楊玉婷、陳家陽、何丞堯、余家潤、洪志輝、陳怡宏 佳作 經濟部工業局、新光保全公司、財團法人精密機械研究發展中心 2009/03/03
097 / 1 鄧華婷、邱郁承 創意佳作 經濟部工業局、財團法人精密機械研究發展中心 2009/03/03
097 / 1 鄧華婷、邱郁承 創意佳作 經濟部工業局、財團法人精密機械研究發展中心 2009/03/03
097 / 1 李世安、余家潤、江慶京 冠軍 ALTERA公司 2009/03/03
097 / 2 許晉銨、賴韋名、徐偉珉、廖昱嘉 第三名 東南科技大學 2009/07/23
097 / 2 林函萱、李盛超、 謝明樺、張恆耀 第四名 東南科技大學 2009/07/23
097 / 2 呂俊良 最佳學生論文獎第一名 中華民國系統學會 2010/05/19
097 / 2 鄧宏志、何丞堯、陳家陽、余家潤 最佳學生論文獎第二名 中華民國系統學會 2010/05/19
098 / 1 何丞堯(隊長)、余家潤、洪志輝、鄧宏志、羅一喬、陳怡宏 佳作 98新光保全智慧型保全機器人競 2010/05/19
098 / 1 沈宜郡、鄭浩恩、張詠惠、葉耿豪、張孜禔、蔡孟宏 佳作 第二屆上銀智慧機器手實作競賽 2010/05/19
098 / 1 何丞堯(隊長)、鄧宏志、劉智誠、余家潤、羅一喬、陳怡宏、黃志弘、洪子傑 冠軍 2009年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot) 2010/05/19
098 / 1 黃楷翔(隊長)、楊玉婷、胡越陽、詹翔閔、洪志輝、江慶京、徐瑋甯、賴鈺婷、翁仲緯、李玟芳、曾義翔、陳柏仁,「2009年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」比賽,榮獲投籃賽(Basketball)之亞軍 2012/04/30
098 / 1 「2009年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」比賽,榮獲罰踢賽(Penalty Kick)之冠軍 2012/04/30
098 / 1 「2009年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」比賽,榮獲馬拉松賽(Marathon)之冠軍 2012/04/30
098 / 1 「2009年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」比賽,榮獲全能賽(All Round)之冠軍 2012/04/30
098 / 1 「2009海峽兩岸機器人學術研討會與機器人大賽:家庭服務機器人組」,榮獲季軍 2012/04/30
098 / 1 「美商國家儀器公司( National Instruments, NI )」主辦的「NI 產品設計創業競賽」,榮獲佳作與特別獎 2012/04/30
098 / 1 德霖技術學院」主辦的「創意德霖盃全國機器人程式設計競賽」,榮獲佳作 2012/04/30
098 / 2 「第一屆大專盃國際機器人實作競賽(2009 IRHOCS):NI RST-Robot Challenge_Basketball Robot: NI籃球賽機器人競賽」,榮獲第二名 2012/04/30
098 / 2 「第一屆大專盃國際機器人實作競賽(2009 IRHOCS):DMP RST-RobotChallenge_Humanoid Robot Explorer: 人型機器人探索挑戰賽」,榮獲第一名 2012/04/30
098 / 2 「第一屆大專盃國際機器人實作競賽(2009 IRHOCS):DMP RST-RobotChallenge_Humanoid Robot Explorer: 人型機器人探索挑戰賽」,榮獲第五名 2012/04/30
098 / 2 「2010全國智慧型機器人大賽大專院校組;自走車競速」,榮獲佳作 2012/04/30
098 / 2 「2010全國智慧型機器人大賽大專院校組;自走車競速」,榮獲佳作 2012/04/30
099 / 1 「2010年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」比賽,榮獲冠軍 2012/04/30
099 / 1 「2010年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲競走(Sprint)之冠軍 2012/04/30
099 / 1 「2010年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲投籃賽(Basketball)之亞軍 2012/04/30
099 / 1 「2010年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲罰踢賽(Penalty Kick)之亞軍 2012/04/30
099 / 1 「2010年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲攀岩賽(Climbing Wall)之季軍 2012/04/30
099 / 1 「2010年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲舉重賽(Weight Lifting)之季軍 2012/04/30
099 / 1 「2010年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲舉馬拉松賽(Marathon)之季軍 2012/04/30
099 / 1 「2010年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲全能賽(All Round)之冠軍 2012/04/30
099 / 1 「2010年人工智慧單晶片電腦鼠暨機器人國內及國際邀請賽」,榮獲第一名 2012/04/30
099 / 1 「2010國際機器人實作競賽:籃球賽機器人競賽(2010 International Robot Hands on Competition (IRHOCS): NI RST - Robot Challenge - Basketball Robot)」,榮獲初賽第二名 2012/04/30
099 / 1 「2010新光保全智慧型保全機器人競賽」,榮獲第一名 2012/04/30
099 / 1 「第三屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲第三名 2012/04/30
099 / 2 「2011年台灣智慧型機器人國內及國際邀請賽」,榮獲人形機器人體能挑戰賽國際賽組之Basketball單項冠軍 2012/04/30
099 / 2 「2011年台灣智慧型機器人國內及國際邀請賽」,榮獲人形機器人體能挑戰賽國際賽組之PK單項冠軍 2012/04/30
099 / 2 「2011年台灣智慧型機器人國內及國際邀請賽」,榮獲人形機器人體能挑戰賽國際賽組之冠軍 2012/04/30
099 / 2 「2011年RoboCup世界盃機器人足球賽:小型人形機器人組(KidSize Humanoid League)」,榮獲技術挑戰賽(Technical Challenge)之亞軍 2012/04/30
099 / 2 「第十一屆旺宏金矽獎:半導體設計與應用大賽」,榮獲應用組之優勝 2012/04/30
100 / 1 「2011年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲舉重賽(Weight Lifting)之亞軍 2012/04/30
100 / 1 「2011年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲障礙賽(Obstacle Run)之亞軍 2012/04/30
100 / 1 「2011年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲競走賽(Sprint)之亞軍 2012/04/30
100 / 1 「2011年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲爬坡賽(Lift and Carry)之冠軍 2012/04/30
100 / 1 「2011年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲攀岩賽(Climbing Wall)之冠軍 2012/04/30
100 / 1 「2011年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲罰踢賽(Penalty Kick)之冠軍 2012/04/30
100 / 1 「2011年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲全能賽(All Round)之冠軍 2012/04/30
100 / 1 「2011年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot),榮獲正規足球賽(Robot Soccer)之冠軍 2012/04/30
100 / 1 「2011年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot),榮獲技術挑戰賽(Technical Challenge)之冠軍 2012/04/30
100 / 1 「第四屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲佳作 2012/04/30
100 / 1 「100年度淡江大學電機系專題競賽」,榮獲第三名 2012/04/30
100 / 1 「100年度淡江大學電機系專題競賽」,榮獲第一名 2012/04/30
100 / 1 「2011海峽兩岸、澳門機器人學術研討會暨機器人技術挑戰邀請賽」,榮獲二等獎 2012/04/30
100 / 1 「2011海峽兩岸澳門機器人學術研討會暨機器人技術挑戰邀請賽」,作品名稱:保全機器人,榮獲二等獎 2012/04/30
100 / 2 第十二屆旺宏金矽獎 , 隊伍名稱:鋼鐵棒球 , 榮獲銅獎 2012/08/29
100 / 2 2012 FIRA@Taiwan 國際智慧型機器人競賽,隊伍名稱:TKU,榮獲冠軍 2012/08/29
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲正規足球賽(Robot Soccer)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2012/09/24
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲技術挑戰賽(Technical Challenge)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2012/09/24
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲舉重賽(Weight Lifting)之亞軍,隊伍名稱:TKU-Humanoid 2012/09/24
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲障礙賽(Obstacle Run)之亞軍 2012/09/26
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲競走賽(Sprint)之季軍 2012/09/26
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲攀岩賽(Climbing Wall)之冠軍 2012/09/26
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲罰踢賽(Penalty kick)之亞軍 2012/09/26
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲馬拉松賽(Marathon)之季軍 2012/09/26
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲籃球賽(Basketball)之亞軍 2012/09/26
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲全能賽(All round)之冠軍,隊伍名稱:TKU-Humanoid 2012/09/26
101 / 1 「2012年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲爬坡賽(Lift and Carry)之冠軍 2012/09/26
101 / 2 「2013年國際智慧人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲爬牆賽(Wall Climbing)之第一名,隊伍名稱:TKU 8 2016/03/16
101 / 2 「2013年國際智慧人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲籃球賽(Basketball)之第一名,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
101 / 2 「2013年國際智慧人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲全能賽 (All Round)之第二名,隊伍名稱:TKU 8 2016/03/16
101 / 2 「淡江大學-研究發展處」主辦的「2013 創新與創業競賽」,榮獲第三名,隊伍名稱:歡樂籃球機 2016/03/16
102 / 1 「2013年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲籃球賽(Basketball)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 1 「2013年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲正規足球賽(Soccer Competition)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 1 「2013年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲移動避障挑戰賽(Motion Challenge)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 1 「2013年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲視覺定位挑戰賽(Vision Challenge)之亞軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 1 「2013年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲公開技術挑戰賽(Open Creative Challenge)之季軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 1 「2013新光保全智慧型保全機器人競賽」,榮獲佳作,隊伍名稱:神雕大俠Lambda 2016/03/16
102 / 1 「2013新光保全智慧型保全機器人競賽」,榮獲佳作,隊伍名稱:神雕大俠Lambda 2016/03/16
102 / 1 「第六屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「機械揮毫」之單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
102 / 1 「第六屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「拍球入洞」之單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
102 / 1 「第六屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲亞軍(4項競賽加權平均後第2高分) ,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
102 / 1 「2013年智慧機器人產品創意競賽:工業型機器人組」,榮獲第二名 ,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
102 / 1 「2013 海峽兩岸機器人邀請賽及學術交流會」,榮獲「機器人籃球賽(人形)」之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 1 「2013 海峽兩岸機器人邀請賽及學術交流會」,榮獲「機器人挑戰賽」之二等獎,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 1 「2013 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲第一名 2016/03/16
102 / 1 「2013 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲第二名 2016/03/16
102 / 1 「2013 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲第三名 2016/03/16
102 / 1 「2013 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲佳作 2016/03/16
102 / 1 「2013 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲佳作 2016/03/16
102 / 1 「2013 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲佳作 2016/03/16
102 / 1 「2013 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲佳作 2016/03/16
102 / 2 「2014年國際智慧人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲爬牆賽(Wall Climbing)之第二名,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 2 「2014年國際智慧人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲馬拉松賽(Marathon)之第二名,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 2 「2014年國際智慧人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲馬拉松賽(Marathon)之第二名,隊伍名稱:TKU 2016/03/16
102 / 2 「2014年智慧機器人產品創意競賽:工業機器人智慧應用創意組」,榮獲佳作,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
103 / 1 「第七屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「機械揮毫」之單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
103 / 1 「第七屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「眼明手快」之單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
103 / 1 「第七屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「拍球入洞」之單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
103 / 1 「第七屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「骨牌效應」之單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
103 / 1 「第七屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲總冠軍(4項競賽加權平均後第1高分),隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/16
103 / 1 「2014年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲舉重賽(Weight lifting)之季軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 1 「2014年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲籃球賽(Basketball)之季軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 1 「2014年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲負重爬坡賽(Lift and carry)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 1 「2014年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲馬拉松賽(Marathon)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 1 「2014年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲全能賽(All round)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 1 「2014年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲正規足球賽(Soccer)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 1 187. 「2014年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲定位挑戰賽(Localization Challenge)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 1 「2014年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲避障挑戰賽(Avoidance Challenge)之季軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 1 「2014年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲公開創意挑戰賽(Open Creative Challenge)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 1 「2014 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲第一名,作品名稱:條條大路通羅馬 2016/03/17
103 / 1 「2014 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲第二名,作品名稱:氣動球機器人 2016/03/17
103 / 1 「2014 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲佳作,作品名稱:踢球吧!兄弟 2016/03/17
103 / 1 「2014 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲佳作,作品名稱:Find the Place, Walk your Way 2016/03/17
103 / 1 「2014 淡江大學機器人創意競賽」,榮獲佳作,作品名稱:聰明檯燈 2018/03/22
103 / 2 「2015國際智慧型人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲總成績之第二名,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 2 「2015國際智慧型人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲競走賽(Sprint)之第三名,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 2 「2015國際智慧型人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲舉重賽(Weight Lifting)之第三名,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 2 「2015國際智慧型人形機器人競賽:全能人形機器人組(HuroCup)」,榮獲馬拉松賽(Weight Lifting)之第三名,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
103 / 2 「第八屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲總冠軍(4項競賽加權平均後第1高分),隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/17
103 / 2 「第八屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「機械揮毫」之單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/17
103 / 2 「第八屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「疊疊樂」之單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2016/03/17
103 / 2 「第八屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲新銳獎(總成績為第1次參賽隊伍的前2名),隊伍名稱:大黃蜂EVO 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲全能賽(All Round)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲舉重賽(Weight Lifting)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲負重爬坡(Lift and Carry)之亞軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲競走賽(Sprint)之亞軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲籃球賽(Basketball)之季軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」,榮獲跳遠賽(Long Jump)之季軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲正規足球賽(Soccer)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲避障挑戰賽(Avoidance Challenge)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲定位挑戰賽(Localization Challenge)之亞軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」,榮獲公開創意挑戰賽(Open Creative Challenge)之冠軍,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
104 / 1 「2015年國際奧林匹克機器人全國總決賽暨3D創客教育成果競賽」,榮獲大專組之第六名,隊伍名稱:Superexcellent 2016/03/17
104 / 1 「2015年國際奧林匹克機器人全國總決賽暨3D創客教育成果競賽」,榮獲大專組之佳作,隊伍名稱:Strike 2016/03/17
104 / 1 「2015年國際奧林匹克機器人全國總決賽暨3D創客教育成果競賽」,榮獲大專組之佳作,隊伍名稱:Supercalifragilisticexpialidocious 2016/03/17
104 / 1 「2015年常平杯兩岸四地智慧型機器人大賽暨學術研發成果展」,榮獲金獎,隊伍名稱:足球機器人 2016/03/17
104 / 1 「2015年常平杯兩岸四地智慧型機器人大賽暨學術研發成果展」,榮獲銅獎,隊伍名稱:兩指電動夾具 2016/03/17
104 / 1 「2015年常平杯兩岸四地智慧型機器人大賽暨學術研發成果展」,榮獲銅獎,隊伍名稱:球型機器人 2016/03/17
104 / 1 「2015 海峽兩岸機器人邀請賽及學術交流會」,榮獲二等獎,隊伍名稱:TKU 2016/03/17
099 / 1 淡江大學電機系傑出系友獎 2016/03/17
096 / 1 大同大學傑出校友獎 2016/03/17
098 / 1 「中華民國自動控制學會」傑出自動控制工程獎 2016/03/17
104 / 2 「2016國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-總成績」第二名,隊伍名稱:TKU3 2017/02/28
104 / 2 「2016國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-總成績」第三名,隊伍名稱:TKU1 2017/02/28
104 / 2 「2016國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-Sprint」第一名,隊伍名稱:TKU1 2017/02/28
104 / 2 「2016國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-Basketball」第一名,隊伍名稱:TKU1 2017/02/28
104 / 2 「2016國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)- Weight Lifting」第一名,隊伍名稱:TKU3 2017/02/28
104 / 2 「2016國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)- Wall Climbing」第一名,隊伍名稱:TKU3 2017/02/28
104 / 2 「2016國際智慧型人形機器人競賽(2016 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)- Marathon」第一名,隊伍名稱:TKU3 2017/02/28
104 / 2 「2016國際智慧型人形機器人競賽(2016 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)- Marathon」第二名,隊伍名稱:TKU1 2017/02/28
105 / 1 「台灣機器人學會-碩士論文獎」競賽榮獲「特優」,論文名稱:七自由度冗餘機械手臂的系統開發與運動控制設計 2017/02/28
105 / 1 「2016臺灣智慧型機器人研討會」,榮獲最佳學生論文競賽:佳作,論文主題:多感測器之小型人形機器人的站立姿勢校正 2017/02/28
105 / 1 「2016臺灣智慧型機器人研討會」,榮獲最佳研討會論文競賽:佳作,論文主題:大型雙足機器人設計開發 2017/02/28
105 / 1 「大專學生研究計畫」,榮獲「大專生研究創作獎」,計畫名稱:餘機械手臂繪圖系統的設計實現 2017/02/28
105 / 1 「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2017/02/28
105 / 1 「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:「機械揮毫」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2017/02/28
105 / 1 「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲開發組:「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2018/03/22
105 / 1 「第九屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲應用組:總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏 2017/02/28
105 / 1 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「正規足球賽(Robot Soccer)」冠軍,隊伍名稱:TKU 2017/02/28
105 / 1 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU 2017/02/28
105 / 1 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「傳球挑戰賽(Passing Challenge)」季軍,隊伍名稱:TKU 2017/02/28
105 / 1 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲全能賽(All Round)冠軍,隊伍名稱:TKU 2017/02/28
105 / 1 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲舉重(Weight Lifting)冠軍,隊伍名稱:TKU 2017/02/28
105 / 1 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲負重爬坡(Lift and Carry)亞軍,隊伍名稱:TKU 2017/02/28
105 / 1 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲跳遠(Long Jump)季軍,隊伍名稱:TKU 2017/02/28
105 / 1 「2016年FIRA世界盃機器人足球賽:人形機器人組(HuroCup)」競賽,榮獲來回競走(Sprint)季軍,隊伍名稱:TKU 2017/02/28
105 / 2 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-來回競走(Sprint)」第一名,隊伍名稱:TKU1 2018/03/20
105 / 2 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-舉重(Weight Lifting)」第一名,隊伍名稱:TKU1 2018/03/20
105 / 2 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-總成績」第二名,隊伍名稱:TKU1 2018/03/20
105 / 2 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-斯巴達競賽(Spartan Race)」第三名,隊伍名稱:TKU2 2018/03/20
105 / 2 「2017國際智慧型人形機器人競賽(2017 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-馬拉松(Marathon)」第三名,隊伍名稱:TKU2 2018/03/20
106 / 1 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「正規足球賽(Robot Soccer)」亞軍,隊伍名稱:TKU 2018/03/20
106 / 1 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「避障挑戰賽(Avoidance Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU 2018/03/21
106 / 1 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」冠軍,隊伍名稱:TKU 2018/03/21
106 / 1 「2017年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「傳球挑戰賽(Passing Challenge)」亞軍,隊伍名稱:TKU 2018/03/21
106 / 1 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)- All Round」第二名,隊伍名稱:TKU 2018/03/21
106 / 1 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-馬拉松賽(Marathon)」第二名,隊伍名稱:TKU 2018/03/21
106 / 1 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-籃球(Basketball)」第二名,隊伍名稱:TKU 2018/03/21
106 / 1 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-斯巴達競賽(Spartan Race)」第二名,隊伍名稱:TKU 2018/03/21
106 / 1 「2017國際智慧型人形機器人競賽」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-舉重(Weight Lifting)」第三名,隊伍名稱:TKU 2018/03/21
106 / 1 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2018/03/22
106 / 1 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2018/03/22
106 / 1 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「眼明手快」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2018/03/22
106 / 1 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧裝配」單項冠軍,隊伍名稱:大黃蜂MIT 2018/03/22
106 / 1 「第十屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「應用組」總冠軍,隊伍名稱:淡江尚贏 2018/03/22
106 / 1 2017 淡江大學機器人創意競賽,榮獲第一名,作品名稱:基於全方位影像之第六代中型足球機器人之避障 2018/10/22
106 / 1 2017 淡江大學機器人創意競賽,榮獲第二名,作品名稱:Delta機械手臂之開發與應用 2018/10/22
106 / 1 2017淡江大學機器人創意競賽,作品名稱:小人形機器人策略測試平台,榮獲第三名 2018/10/22
106 / 1 2017 淡江大學機器人創意競賽,榮獲佳作,作品名稱:移動機械臂 2018/10/22
106 / 2 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition)」,榮獲「來回快跑 (Sprint) 」第3名,隊伍名稱:TKU1 2019/02/23
106 / 2 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 籃球投籃 (Basketball) 」第2名,隊伍名稱:TKU1 2018/10/22
106 / 2 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 舉重(Weight Lifting) 」第1名,隊伍名稱:TKU2 2018/10/22
106 / 2 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 籃球投籃 (Basketball) 」第1名,隊伍名稱:TKU2 2018/10/22
106 / 2 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 綜合競技 (Spartan Race) 」第3名,隊伍名稱:TKU3 2018/10/22
106 / 2 「2018國際智慧人形機器人競賽( 2018 International Intelligent Humanoid Robotics Competition )」,榮獲「 馬拉松 (Marathon) 」第2名,隊伍名稱:TKU3 2018/10/22
107 / 1 「2018國際智慧型人形機器人競賽(2018 International Competition on Intelligent Humanoid Robotics)」,榮獲「HuroCup (全能人形機器人組)-舉重(Weight Lifting)」第一名 2018/10/22
107 / 1 「2018年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「正規足球賽(Robot Soccer)」亞軍 2018/10/22
107 / 1 「2018年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「避障挑戰賽(Avoidance Challenge)」亞軍 2018/10/22
107 / 1 「2018年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「定位挑戰賽(Localization Challenge)」亞軍 2018/10/22
107 / 1 「2018年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「傳球挑戰賽(Passing Challenge)」季軍 2018/10/22
107 / 1 「2018年FIRA世界盃機器人足球賽:中型視覺自主機器人組(RoboSot)」競賽,榮獲「競速組(Race)」亞軍 2018/10/22
107 / 1 「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」總冠軍 2018/10/22
107 / 1 「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧堆疊」單項冠軍 2018/10/22
107 / 1 「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「機械揮毫」單項冠軍 2018/10/22
107 / 1 「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「開發組」之「智慧分類」單項冠軍 2018/10/22
107 / 1 「第十一屆上銀智慧機器手實作競賽」,榮獲「應用組」季軍 2018/10/22
107 / 1 「台灣機器人學會」傑出機器人工程獎章 2018/12/07
107 / 1 「2018 Pickathon 機器人競賽」,榮獲佳作 2019/03/13